Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Путешествие в страну знаний

Опубликовано 19.02.2021

Сегодня ребята подготовительной группы «Затейники» побывали в удивительном путешествии. Будущие первоклассники отправились на корабле по океану в страну Знаний. На их пути встретились пять островов, на каждом их ждало задание.

Ребята поиграли в игры на внимание, показали, как они умеют фантазировать и воображать, и насколько хорошо развита память. Один из островов, который встретился на пути, был остров «Дружбы. Ребята рассказали, как важно в школе не только научиться считать, писать и читать, но и уметь дружить, помогать друг другу, поддерживать, понимать, что человек чувствует, о чем переживает.

На острове их ждала волшебная цветочная полянка, где росли цветы-эмоции: грусть, удивление, радость. Сильный ветер разрушил все цветы, и ребятам необходимо было собрать их, соединив серединки и лепестки, на которых изображены дети и взрослые с различными эмоциями.

И с этим заданием ребята справились. В знак благодарности цветочная полянка подарила им возможность нарисовать свой цветок настроения, но необычным способом. Ребята рисовали на фоторамках с акриловым стеклом. По желанию они использовали кисти, губки для рисования, тычки, а, чтобы цветы ожили, можно было рисовать пальчиками, подарив им тем самым свое тепло.

Замечательные картины получились у ребят, у каждого был свой цветок настроения, который они взяли с собой из путешествия. В детский сад ребята вернулись с улыбками, подарками и отличным настроением.