Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Растроганная Баба – Яга вернула украденное

Опубликовано 20.11.2020

Каждый год в нашем детском саду  отмечаются праздники осени. Этот яркий, удивительный праздник примечателен тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, поют, читают стихи, но еще и учатся бережному отношению к природе. Волшебница - Осень пришла в каждую группу.

В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средней группе ребятишки спасали Осень от злой  Тучки Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба – Яга, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла волшебные дары  Осени. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Баба – Яга вернула украденное и продолжила веселиться на празднике вместе с ребятами.

Самые старшие ребята из подготовительной группы показали театрализованные сказки  «В  поисках Осени» и «Царевна лягушка».Дети показали себя настоящими артистами. А какие красочные были у них костюмы!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Осенние утренники получились яркими, веселыми, увлекательными.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.