Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Спички детям – не игрушка!

Опубликовано 07.09.2020

Пожары – одна из основных напастей, с которыми сталкиваются родители маленьких детей. Именно поэтому так важно подготовить ребят к сложной ситуации, обучив их мерам пожарной безопасности и периодически напоминая о них. Часто на глаза дошкольников попадаются бытовые предметы, которые могут стать игрушкой в их руках. Далеко не все они безопасны, а порой могут привести и к печальным последствиям.

Самое главное – здоровье и жизнь ребёнка. Проблема безопасности жизни детей очень важна, так как именно она вызывает беспокойство за самых беззащитных граждан – маленьких детей.

С этой целью в группе «Лучики» в доступной форме была проведена беседа «Спички детям - не игрушки», в ходе которой дети узнали, что небрежное отношение с огнеопасными предметами, несоблюдение правил пожарной безопасности может довести до беды.  Так, например, в ходе беседы дети узнали, как важно заботиться о лесе, как его защищать, как правильно вести себя отдыхая на природе. Познакомились с профессией пожарного и специальной техникой – пожарной машиной. Поиграли в игру «Потуши огонь». Активное участие приняли и родители. Вместе со своими детьми выполнили поделки.

«Спички детям – не игрушка!»

Посмотрите, это хитрые сестрички -
Очень тоненькие спички.
Опасны они - вы так и знайте!
И спичками никогда не играйте!

С ними вы не играйте,
Их вы не зажигайте!
Спичками играть нельзя!
Вы запомните это друзья!