Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Осторожно тонкий лед

Опубликовано 25.12.2020

В целях безопасности детей на замерзающих поверхностях водоемов в зимний период, в нашем детском саду с 16.12.2020 по 24.12.2020 проходили профилактические мероприятия с дошкольниками и их родителями.

В ходе этих мероприятий с родителями проводились беседы на тему: «Правила безопасности на льду», «Оказание помощи пострадавшим на льду», «Как правильно пересекать замерший водоем», так же родителям были розданы памятки о безопасности и жизнедеятельности в период новогодних  и рождественских праздников, розданы буклеты «Осторожно тонкий лед»
Дошкольники просмотрели видео фильмы «Один на замершем водоеме», «Как правильно выбраться из полыни», с ними проводились беседы: «Зимняя река, меры безопасности», «Осторожно тонкий лед», «Это нужно знать и др. Итогом этих мероприятий было проведения конкурса рисунков в старших и подготовительных группах на тему «Безопасность на льду».

Лучшие рисунки старшие дошкольники подарили своим младшим товарищам из младших групп и подробно рассказали им о правилах поведения на льду

см. Рисунки победители в подарок младшим товарищам