Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Путешествие на Гавайские острова

Опубликовано 20.07.2023

Я поеду на Гавайи,
На Гавайях — красота!
Там лазурью блещет небо,
Солнце, воздух и вода.

А вы бывали на Гавайских островах?! Если нет, то ребята группы «Лучик» с удовольствием расскажут вам о них. Много лет назад на Гавайских островах жило множество карликов. Звались они менехуне. Конечно, нечего было и думать о том, чтобы увидеть их в большом городе вроде Гонолулу. Однако говорят, что иногда уголком глаза можно было углядеть маленького человечка. У него красные щеки и улыбка во все лицо. Если вы повернетесь, чтобы взглянуть на него, он исчезнет, но вы знаете, что мгновение назад он здесь был. Так вот сегодня, откуда ни возьмись, появился тот самый мальчик! Он предложил нам с ребятами отправиться в путешествие на острова и мы, конечно же, с радостью согласились.

Как только подал он сигнал, тут же приплыл каноэ. Разместившись по местам, мы отправились в путь. Ласковое солнышко светило нам в глазки, легкий ветерок, качал каноэ из стороны в сторону, и нас вслед за ним! Совсем скоро мы были на месте. Но, как оказалось, крокодилы на берегу не очень-то рады были нам, но мальчик, как по волшебству, сказал волшебные слова. И вдруг, появился мост, по которому мы без труда прошли злых крокодилов. Каждый старался идти ровно и тихо.

Гавайцы очень дружелюбный народ, девочка Майола встретила нас и предложила с ней поиграть в игру «Горячий кокос». «Кокос» действительно, оказался горячим, передавая его из рук в руки, ребята подпрыгивали, боялись, как бы не уронить.

Далее, Майола решила проверить можем ли мы метать диски. Конечно же, да. Ребята очень любят это занятие, и они без особого труда справились с этим заданием. Ох, уж и жарко на Гавайях! Мы решили отдохнуть и отправились на рыбалку. Сколько красивых и необычных рыб мы поймали! Далее нас ждала игра «Лимбо». Нужно было пройти через препятствие, но это оказалось не так-то просто. Натянутая лента все время опускалась и становилась все ниже и ниже. Ребята проявили сноровку и выполнили задачу.
Мы узнали, что любимое гавайское развлечение – «Крабьи бега». Вот и мы решили попробовать.

Наперегонки крутили веревочку, а по ней быстро, быстро бежал наш краб. Здорово получилось.
Какие же Гавайи без гавайских танцев? Отлично повеселились на дискотеке! Богдан напевал песню, Майола ему подпевала, а все остальные ребята играли на музыкальных инструментах. Вот это вечеринка!
Нам очень нравиться здесь, и мы решили оставить после себя хоть-что-то, что могло хранить память о нас. Мы решили подарить Майоле и призрачному мальчику ковер-самолет, чтобы они тоже могли к нам прилететь в гости!

Ну, а в конце вечеринки нас ждала хозяйка острова Ангелоу. У нее как раз было день рожденье. Она приготовила для нас отличный стол, а мы тоже не растерялись – вручили ей подарок, а на прощание водили наш русский хоровод.

Пришло время возвращаться домой. Ангелоу, Майола и мальчик сказали волшебные слова, мы оказались у себя дома. Надолго запомниться нам это путешествие. А вы, если не бывали на Гавайях, ищите маленького мальчика, вдруг и вам повезет!